Начало
Таблицы и памятки
Автомобилистам в авто
Публикации для автомобилистов
Для семьи домой
Различные публикации
Публикации о здоровье
Пользователям ПК на монитор
Публикации для пользователей ПК
Учащимся в учебник
Специалистам в ежедневник
Публикации специалистам
Всем в портмоне
О проекте
Контакты

Начало > Таблицы и памятки > Для семьи домой > Различные публикации

<<< Назад

Косметика из Китая: полезное приобретение

Мы стремимся делать жизнь более чистой и здоровой. При этом мало кто готов «переусердствовать» и упростить свою повседневность до уровня пещерного человека – хотя ничего естественнее, конечно, не найдешь… Да и глупо было бы отказываться от неоспоримых достижений цивилизации! Главное, как показывает практика – выбирать их вдумчиво.

В связи с этим особое внимание привлекает китайская косметика и медицина. Древнейшие традиции Китая породили замечательное направление науки, известное, как космецевтика: искусство создавать косметические средства, действующие, как фармацевтические препараты, оздоравливающие человека. Подобная лечебная косметика не просто помогает маскировать недостатки кожи, волос, ногтей – но и убирает многие проблемы и дефекты. Это избавляет от выбора, лечить ли угревую сыпь – или маскировать, ухудшая ситуацию. Благодаря качественным китайским косметическим средствам можно становиться красивее моментально (на то она и косметика), а в процессе использования – лечить выпадение волос, целлюлит, прыщи и так далее.

Проблема выбора китайской косметики

Вдумчивый потребитель, листая каталог китайской косметики, может сразу же заметить основную сложность. А она серьезна: данных, чтобы сделать верный выбор, бывает маловато. Большая часть этикеток – на китайском. А даже если и есть перевод, то он неизменно обещает натуральность, экологичность, эффективность и безопасность. При этом цена на аналогичные средства может различаться в десятки раз – да и вообще, хотелось бы знать больше, чем уверения продавца!

Отказываться от покупок, впрочем, не стоит. Надпись об изготовлении в Китае давно перестала быть пугающим символом крайне низкого качества. В разговорах покупателей и продавцов устоялись милые эвфемизмы «хороший Китай» и «качественный Китай». Да и пренебрегать возможностями тамошней народной медицины, прославленной на весь мир, неразумно: многие ее испытанные временем находки используются и в современной косметологии.

Памятка по выбору хороших косметических средств из Китая крайне проста. В наш информационный век получить достоверные сведения вполне реально: важно не полениться и изучить многочисленные отзывы о заинтересовавшей китайской косметике. Благодаря советам опытных «первопроходцев» шансы купить действенное чудо-средство ощутимо вырастают! 

Не стоит, кстати, паниковать, если при использовании рекомендованного в отзывах средства возникнут небольшие, не очень существенные ухудшения в состоянии. Возможно, просто ваша привыкшая к «химической» косметике кожа не очень хорошо реагирует «с непривычки» на природные средства с натуральными экстрактами. В большинстве случаев улучшение наступает очень быстро (хотя от аллергии, конечно, никто не застрахован и мы советуем проявлять осторожность с любой новой косметикой).

Переход на косметику из Китая может стать шагом выгодным и мудрым! Пользуясь нашими рекомендациями, вы обязательно найдете качественную и эффективную китайскую косметику, полностью вам подходящую.

Материал подготовлен сайтом izkis.ru.

16.08.2015


© 2007-2024 pomni.info - сервер полезных таблиц и памяток на все случаи жизни


Rambler's Top100