Начало
Таблицы и памятки
Автомобилистам в авто
Публикации для автомобилистов
Для семьи домой
Различные публикации
Публикации о здоровье
Пользователям ПК на монитор
Публикации для пользователей ПК
Учащимся в учебник
Специалистам в ежедневник
Публикации специалистам
Всем в портмоне
О проекте
Контакты

Начало > Таблицы и памятки > Для семьи домой > Различные публикации

<<< Назад

Герпес - как предотвратить распространение инфекции?

Если вы не хотите, чтобы вам в ближайшее время понадобилась запись на лечение герписа, запомните несколько важных моментов. И первый из них состоит в том, чтобы вы старались избегать любых контактов с теми, кто страдает от заболевания в текущий момент. Не стоит пользоваться с ними одними средствами гигиены, их посудой, и даже просто прикасаться к зараженному человеку. Герпес - это болезнь, излечить которую полностью вам не удастся никогда в жизни. Если вы один раз пострадали от нее, то так или иначе рецидивы будут повторяться. Вы можете узнать, допустим, где лучше пройти лечение хламидиоза и избавиться от инфекции раз и навсегда, а вот с противными "пузырьками" такого не выйдет.

Ваша задача, стараться избегать всех факторов, которые вызывают болезнь. К примеру, при нахождении под ярким солнцем, вам необходимо использовать бальзам для губ. Он предотвратит появление проблемы. Ошибочно полагать, что герпес на губах возникает только в холодное время года, появиться он может и летом, и весной. 

Как только вы ощутили специфическое покалывание и пощипывание, незамедлительно воспользуйтесь противовирусными кремами. Кроме того, вам стоит принять Ацикловир в таблетках. Благодаря этой мере вы можете и не предотвратить заболевание, но во всяком случае облегчите его проявление. Отметим, что применять такие средства регулярно не стоит. Никаких плюсов в том, чтобы постоянно пить таблетки, нет. Они оказывают положительный эффект только тогда, когда вирус только-только начал развиваться. Узнать много столь же полезной информации, к примеру, о том, что такое эрозия шейки матки на странице хорошей медицинской клиники не составит труда. Узнавайте новые сведения о распространенных болезнях, и вы будете здоровее. 


Есть несколько профилактических мер, которые помогают остановить распространение герпеса. И главная из них как раз заключается в том, чтобы ограничить свое общение с тем, кто является переносчиком герпесной инфекции в данный момент. Если вы все-таки заразились, то с осторожностью наносите крема на пораженный участок. Размазывая их по здоровой области, вы заражаете и ее также. После того, как вы прикоснулись к "пузырькам", вымыть руки с мылом вам просто необходимо. До тех пор, пока вы полностью не избавились от заболевания, от любой близости с партнером стоит воздержаться. Даже в том случае, если пострадали только ваши губы, не нужно не только целовать, но и обнимать любимого человека. Герпес особенно опасен для беременных женщин, новорожденных и людей, чья иммунная система ослаблена, к примеру, пенсионеров.


Материал предоставлен клиником Омега-Киев

12.11.2015


© 2007-2024 pomni.info - сервер полезных таблиц и памяток на все случаи жизни


Rambler's Top100