Начало
Таблицы и памятки
Автомобилистам в авто
Публикации для автомобилистов
Для семьи домой
Различные публикации
Публикации о здоровье
Пользователям ПК на монитор
Публикации для пользователей ПК
Учащимся в учебник
Специалистам в ежедневник
Публикации специалистам
Всем в портмоне
О проекте
Контакты

Начало > Таблицы и памятки > Для семьи домой > Различные публикации

<<< Назад

Профилактика и методы борьбы с аллергией

Из глаз ручьями льются слезы, нос стал похож на красный шарик и вы постоянно чихаете, это не что иное, как аллергия. У каждого человека аллергия проявляется по- разному и разновидностей этого врага человечества множество, но врачи обычно подразделяют это заболевание на три категории это: дыхательная, пищевая и контактная аллергия. Первая разновидность встречается, чаще, чем остальные ее собратья, а провокаторами являются обычно: пыльца растений, домашняя пыль, шерсть и перхоть с кожного покрова домашних животных и друг сырости плесень.

Так что же предпринять, чтобы минимизировать те неудобства и дискомфорт, которые нам приносит с собой аллергия. Успокойтесь, все не так сложно! Наши советы, помогут вам одержать победу, в схватке с этим недугом.

1. Обратитесь к врачу. Дело в том, что, так или иначе вы все равно будете  сталкиваться со своими аллергенами (на даче, в гостях, на улице и т.д.). Нет, ну, правда не можете же вы законсервироваться в четырех стенах собственной квартире, герметично изолировав себя от внешнего мира. В зависимости от типа вашей аллергии, врач назначит вам лечение.

2. Не скупитесь, приобретите кондиционер. Установив у себя дома кондиционер, вы одним выстрелом убьете двух зайцев. Этот аппарат, как минимум поможет решить проблему с пыльцой, полевыми клещами и плесенью. Поддерживая в своей квартире низкую влажность и очищая воздух, с помощью кондиционера, вы как бы отгораживаете свою квартиру от внешнего мира, ведь стоит только на пять минут открыть форточку и можете снова сказать привет пыльце, которая попадает в дом с улицы. Так же врачи советуют устанавливать кондиционеры в машинах, это спасет вас не только от жары, но и от аллергенов.

3. Постарайтесь избавиться от плесени, в этом вам помогут фунгициды, протирая все влажные места, такими растворами вы обезопасите свое жилище.

4. Не заводите домашних животных, если у вас на них аллергия.

5. В тех случаях, когда контакт с аллергенами становиться неизбежным, одевайте маску. на лицо. Это нехитрое приспособление предохранит ваши, нос и рот. От попадания в них аллергена.

6. Оденьте ваш матрац. Когда виновником ваших бед являются пылевые клещи, то обернув матрац пленкой, вы тем самым избавите себя от этих паразитов.

7. Уберите ковры.  Даже самые дорогие средства для чистки ковров, бессильны к аллергенам. Ковер это прекрасная среда для обитания многих аллергенов, так что лучше расстаться с этим предметом домашнего интерьера.

8. Пользуйтесь синтетическими подушками. От аллергенов это не убережет, но у таких изделий есть один немаловажный плюс, это стирка в горячей воде.

9. И последнее. В тех случаях, когда вы не можете обезопасить весь дом, выделите хотя бы одну комнату, которая станет вашим оазисом. Жизнь аллергика тяжела, так что давайте сделаем все возможное, чтобы ее облегчить.

30.08.2010


© 2007-2024 pomni.info - сервер полезных таблиц и памяток на все случаи жизни


Rambler's Top100